Херсонская область

назад

Новости Херсонской области

Новости Херсонской области
Часовня в честь адмирала российского флота.
В поселке городского типа Каланчак построят часовню в честь адмирала Ушакова. Ее будут возводить строители из Республики Мордовия.

– Республика Мордовия начинает строительство часовни святого праведного воина Феодора Ушакова в Каланчаке, а Кабардино-Балкария ремонтирует отделение МФЦ в Скадовске и строит новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Михайловка, Адмирал Федор Ушаков за всю свою военную карьеру не потерпел ни одного поражения. В Херсоне в конце XVIII века развернулось строительство российского Черноморского флота, командование над которым позднее принял Ушаков. А после отставки Федор Ушаков поселился в деревне, которая сейчас входит в состав Мордовии, – сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27215 (за 24 часа) 760200 (за 30 дней) За последние сутки: 27215

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры