ГЛАВНОЕ

назад

ГУР МО: глава минобороны РФ Шойгу приписывает себе победы ЧВК «Вагнер»

ГУР МО: глава минобороны РФ Шойгу приписывает себе победы ЧВК «Вагнер»
Министр обороны Сергей Шойгу активизирует конфликт с ЧВК «Вагнер», приписывая себе победы. Так считают в Главном управлении разведки Минобороны Украины

Выступая на селекторном совещании, глава МО РФ заявил, что в результате наступательных действий российских войск на Донецком и Запорожском направлениях были освобождены населенные пункты Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевка.

Как отметили в ГУР МО, Шойгу сознательно не упомянул тот факт, что для ведения боевых действий активно привлекаются силы частной военной компании «Вагнер», которая и освобождала все указанные населенные пункты, кроме Лобкового в Запорожской области.

«Вместо этого кадровая российская армия играет лишь эпизодическую роль "сил поддержки". Эта информация замалчивается российскими пропагандистскими СМИ, что свидетельствует о продолжении конфликта в среде военно-политического управления РФ», — заявили в ГУР.

В заявлении украинской военной разведке также напомнили, что в начале текущего года министерство обороны России распространило специальный документ, который регламентировал освещение специальной военной операции.

«Основное содержание "общих рекомендаций" «заключалось в акцентировании» выдающейся роли руководства Минобороны РФ, в частности Шойгу и Герасимова. Также документ фактически вводил запрет на упоминание ЧВК «Вагнер» и лично Евгения Пригожина», — говорится в заявлении ГУР МО.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27420 (за 24 часа) 735903 (за 30 дней) За последние сутки: 27420

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры